Err

Spécialiste de votre réseau depuis 35 ans

FIBRE OM4 12FO INT/EXT LSZH STRUCT. SERREE 900µ ANTI RONGEUR SIMPLE

24646
Fibre mixte pour toutes vos installation en intérieur et en extérieur sous fourreau.
D’un bon rapport qualité prix, cette fibre économique convient pour tous types de chantiers à faible niveau de contrainte.


        

    
Tarif
0g
EN RUPTURE
  1. #Avantages produit#Cette fibre dispose d’une gaine extérieure noire LSZH anti UV.
    La gaine est anti-rongeur de niveau 1 grâce à un renfort de traction par mèche de verre.

    Enfin, les différentes couleurs des fibres permet un repérage facilité.
  2. #Conseils Uniformatic#


  3. #Caractéristiques#Caractéristiques techniques :
    - Nombre de brins : 12
    - Type : Multimode OM4
    - Normes IEC : 60793-2-12 a1A.2
    - Norme ITU-T : IUTC-T G.651
    - Atténuation maximal (dB/Km) :
      850nm : 3.5
      1 300nm : 1.5
    - Atténuation des macros-courbures (dB) 
      100 tours sur 37,5 nm : 0.5

    Caractéristiques mécaniques : 
    - Rayon de courbures (mm) : 
      dynamique : 10 x diamètre 
      statique : 20 x diamètre
    - Résistance à l'écrasement (Kn/m) : 
      dynamique : 5
      statique : 3
    - Résistance à la traction (n) : 450
    - Température d'utilisation :
      dynamique (°c) : -5 à +50
      statique (°c) : -30 à +70
    - Diamètre externe (mm) : 6.4
    - Poids (Kg/Km) : 46
    - Poids de la protection anti-rongeur au mètre  linéaire (g/m) : 8
  4. #Téléchargements#
    > Fiche produit