Err

Spécialiste de votre réseau depuis 35 ans

FIBRE OM3 6FO EXT LSZH STRUCT. LIBRE 250µ ANTI RONGEUR ARMEE ACIER

24609
Fibre dotée d’une très haute protection contre les rongeurs. Possibilité d’enfouissement direct dans un environnement peu humide. Sa grande rigidité lui
assure un bon maintient pour une installation facilitée sous fourreaux.

         

    


Tarif
0g
EN RUPTURE
  1. #Avantages produit#Cette fibre  dispose d’une gaine extérieure noire LSZH anti UV ainsi qu’une armature par tube annelé acier.
    La gaine est anti-rongeur de niveau 5 grâce à un renfort de traction par mèche de verre et sa double armature acier. 
    Son tube interne remplis de gel hydrofuge préserve l’humidité du câble.

    Ce câble est particulièrement adapté au passage en extérieur en pose sous fourreaux. 
  2. #Conseils Uniformatic#


  3. #Caractéristiques#Caractéristiques techniques :
    - Nombre de brins : 6
    - Type : Multimode OM3
    - Normes IEC : 60793-2-12 a1A2
    - Norme ITU-T : ITU-T G 651
    - Atténuation maximal (dB/Km) :
      850nm : 3
      1 300nm : 1
    - Atténuation des macros-courbures (dB) 
      100 tours sur 75 nm : 0.5

    Caractéristiques mécaniques : 
    - Rayon de courbures (mm) : 
      dynamique : 200
      statique : 100
    - Résistance à l'écrasement (Kn/m) : 2000
    - Résistance à la traction (n) : 400
    - Température d'utilisation :
      dynamique (°c) : -20 à +60
      statique (°c) : -20 à +60
    - Diamètre externe (mm) : 8.5 +/- 0.3
    - Poids (Kg/Km) : 85
    - Poids de la protection anti-rongeur au mètre  linéaire (g/m) : 80
    - Structure : uni tube 1*6
  4. #Téléchargements#
    > Fiche produit