Err

Spécialiste de votre réseau depuis 35 ans

STYLO LASER POUR DETECTION DEFAUT FIBRE CONNECTER SC/ST

28155
Ce localisateur de défauts permet de localiser une cassure dans les câbles ou des anomalies dans les connecteurs et les raccords. 
Tarif
0g
En Stock
5 pièce(s)
  1. #Avantages produit#La puissance couplée à l'utilisation de la longueur d'onde de 650nm très visible, rend ce localisateur de défauts  indispensable. 

    Sous forme d'un stylo, il comprend un adaptateur de 2.5 m (ainsi qu'un adaptateur 1.25 optionnel) qui permet d'assurer facilement les branchements aux connecteurs SC, ST, FC. 

    Système de verrouillage du bouton d'allumage par rotation du capot supérieur. 

    Ce localisateur  fonctionne par simple pression sur 3 modes successifs : en continu, en alternative lent ou en alternative rapide.
     
    Il est alimenté par 2 piles AA qui sont non fournies, et est livré avec un étui compact.

  2. #Conseils Uniformatic#Vous avez besoin de nettoyer la férule, pensez au stylo nettoyeur onclick ferrule SC-ST ou au stylo nettoyeur onclick cleaner ferrule LC
     
  3. #Caractéristiques#- Fibre optique : Multimode / monomode 
    - Puissance 10  mW
    - Longueur d'onde : 650 nm (rouge) 
    -  Mode d'utilisation : Continu, alternatif lent, alternatif rapide 
    - Température d'utilisation : 0°C à + 70°C 
    - Connectiques : ST, SC, FC (férule 2,5mm) 
    - Piles : 2 x AA
  4. #Téléchargements#
    > Fiche produit