Err

Spécialiste de votre réseau depuis 35 ans

RACCORD OPTIQUE LC/APC MONOMODE QUAD

25564

Ce raccord optique permet de connecter  un pigtail à une jarretière optique dans vos tiroirs optiques.
Tarif
g
En Stock
49 pièce(s)
  1. #Avantages produit#Cette traversée optique (ou raccord optique) vous permet d’assembler des connecteurs LC/APC dans votre tiroir optique. Grâce à leurs grandes précisions les traversées optiques permettent un alignement parfait des connecteurs en minimisant les pertes du signal lumineux.

    Ces traversées assurent un bon maintien des connecteurs en garantissant aucune déconnexion des fibres.

    Les lamelles à ressorts permettent une fixation définitive du raccord dans le tiroir optique. Elles évitent l’installation contraignante de petites vis (2 vis par raccord).

    Ces lamelles à ressorts assurent donc une installation rapide et efficace. Le son « Clic » indique la bonne installation du raccord dans le tiroir.


     
  2. #Conseils Uniformatic#Pour compléter votre configuration, nous vous conseillons notre gamme de pigtails, de jarretières et de tiroirs optiques.


     APPLICATION


     
  3. #Caractéristiques#- Type de raccord : LC/APC Quad
    - Raccord de haute précision d’alignement
    - Fixation : Lamelles à ressorts
    - Connecteurs disponibles : ST, LC, SC
    - Modes disponibles : OM1-OM2, OM3, OM4 et OS1-OS2
  4. #Téléchargements#> Fiche produit