Err

Spécialiste de votre réseau depuis 35 ans

JAR. OPTIQUE MONOMODE OS2 9/125 DUPLEX ST-ST 3 METRES

21793

Cette jarretière optique monomode vous permet de réaliser des connexions sur les reseaux de télécommunications et les réseaux à très hauts débits sur plusieurs dizaines de kilomètres.

 
Toutes nos fibres sont dotées de la finition UPC (Ultra Physical Contact) pour des connexions de haute fiabilité. Notre système de traçabilité unique par numéro de série et numéro de lot est un gage de qualité sans équivalent.

Tarif
g
EN RUPTURE
  1. #Avantages produit#Cette jarretière ST-ST Monomode OS2 de 3m vous permet d'assurer des connexions sur les réseaux télécoms et les réseaux à très hauts débits.

    Sa gaine LSZH (sans hallogène) est un gage de sécurité car elle assure un faible dégagement de fumée en cas d'incendie.

    Les férules en céramique (sans plastique) garantissent une solidité accrue et une durée dans le temps innégalée.

    Toutes nos jarretières monomodes répondent à la norme G652.D (OS2) d'une plus grande qualité que l'OS1.


     
  2. #Conseils Uniformatic#Sa gaine LSZH limite les émanations de fumée toxique en cas d'incendie. Conformément à la loi française, ce type de gaine est dorénavant obligatoire dans tous les ERP (Etablissements Recevant du Public), tels que les magasins et centres commerciaux, les établissements d'enseignement, les bibliothèques, les salles d'audition, de conférence, de réunion, les gares etc. (Pour voir la liste complète des établissements concernés, CLIQUEZ ICI)


     
  3. #Caractéristiques#- Catégorie : Monomode OS2
    - Couleur : Jaune
    - Diamètre : 9µ
    - Connecteurs : ST-ST
    - Longueur : 3m
    - Gaine LSZH
    - Ferrules en Céramique
    - Polissage : UPC (Ultra Physical Contact)
    - Fiche de test avec mesures en dB
    - Numéro de série pour tracabilité
    - Etiquette de longueur sur chaque jarretière 
    - Norme G652.D TABLEAU RECAPITULATIF 

  4. #Téléchargements#> Fiche produit